Имеет ли сын право на отсрочку от армии, если у него эрозия привратника, дуоденит, дуоденогастральный рефлюкс, гастрит, двухсторонний хронический поликоз и гайморит?
₽ VIP

• г. Тула

У сына эрозия привратника дуоденит дуоденогастральный рефлюкс гастрит двухсторонний хронический поликоз гайморит имеет ли он право на отсрочку от армии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Нина! Ответить на Ваш вопрос смогут только врачи. Существует Графа расписания болезней, руководствуясь которой они определяют степень годности призывника к военной службе. Если у Вас нет возможности найти этот документ, можете написать мне сообщение на почту - romano777@bk.ru я Вам его скину. Если кратковременное расстройство здоровья, то отсрочка, а если хроническое заболевание, то освобождение от призыва, зачисление в запас ВС. Перед прохождением призывной медицинской комиссии рекомендую проконсультироваться с лечащим врачом, показав ему Графу расписания болезней. При прохождении медицинской комиссии в военкомате настаивать на обследовании, признании ограниченно годным с зачислением в запас. Решения призывной комиссии, в случае несогласия, Ваш сын имеет право обжаловать в вышестоящем военкомате и в суде. До рассмотрения жалоб по существу, все призывные мероприятия приостанавливаются. Всего доброго!