Несоблюдение условий займа - как продление привело к проблемам со службой взыскания и появлению судебных приставов

• г. Мурманск

Брала займ в компании микрозайм. По некоторым причинам не смогла во время оплатить займ. Позвонила в компанию и мне сказали что можно продлить займ. Я так и сделала. Но оказалось что эти деньгт ушли на погашение долга. Мне никто не позвонил и не предупредил. А недавно позвонили из национальной службы взыскания и сказали что через три дня пройдет суд. И если я на него не явлюсь придут судебные пристовы ко мне домой. Подскажите что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Не слушайте никого - о дне суда вас будет извещать только суд - никакие службы национальной безопасности - это блеф - отправляйте их подальше и не разговаривайте Платить нечем - не платите вообще. Пусть банк обращается в суд . Тогда вы сможете в суде просить о снижении неустойки в порядке ст. 333 ГК РФ. После вынесения решения суда вправе просить об отсрочке исполнения решения ссылаясь на тяжелое материальное положение . Уплачивая сегодня минимальные суммы - вы погашаете только быстрорастущие пени и неустойку при том что основной долг не уменьшается . И ваши деньги уходят "впустую". С коллекторами надо обраться также как они - желательно вообще не разговаривать - они не имеют право ни на что крое как обратиться в суд от имени банка - в дом не пускать - все разговоры записывать на аудио видео, спрашивать фио , отправлять в суд - в крайнем случае обращаться в полицию с заявлением о вымогательстве