Пьяная компания дебошировала на детской площадке, полиция не смогла помочь

• г. Казань

Я гуляла с ребёнком на детской площадке, рядом на детской площадке дебоширили, матерились и приставали к прохожим пьяная компания. Один из мужчин снял штаны и ходил без штанов. Я вызвала полицию. К приезду полиции мужчина одел штаны. Полиция сказали что не могут ничего сделать и уехали. Пьяные дебоширы (еле на ногах стояли) остались на детской площадке. Пришлось уйти нам. Правомочны ли действия полиции.

Ответы на вопрос (1):

НЕт, не правомочны.

Они должны были взять с Вас объяснения и по крайней мере привлечь компанию за появление в общественном месте в состоянии опьянения.

Удачи