Как избавиться от кредитного долга в Русском стандарте без полной оплаты?

• г. Новосибирск

Есть кредит в Русском стандарте. Плачу с 2007 года - 100 000 - по 4 в месяц. Долг на сегодняшний день еще 80 000. Есть ли выход? Только не советуйте, пожалуйста, все сразу взять и оплатить. Если бы была возможность, то и кредита бы этого не было.

Елена, г. Новосибирск.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам нужно подать иск в суд о расторжении договора кредитования банком, снизить в суде штрафы и пени, произвести полостью перерасчет оплаты основного долга по кредиту. Более детально можете получить бесплатную консультацию в нашем Центре, предварительная запись по телефону обязательна.

Здравствуйте. Вам необходимо письменно уведомить банк о сложившейся ситуации с указанием того, что от оплаты кредита вы не отказываетесь. В заявлении просите банк предоставить вам отсрочку или рассрочку по уплате кредита.

Большинство кредитных договоров содержит пункты о незаконных комиссиях, которые также можно исключить путем обращения в банк, суд и контролирующие органы.

Также, в ряде случаев в кредитных договорах предусмотрен порядок списания денежных средств в случае пропуска платежей, которые противоречат закону. При таком условии суммы, которые вносятся вами в счет погашения кредита, зачисляются в счет погашения неустойки, штрафов и других санкций, предусмотренных банком. Соответственно, до погашения основного долга очередь не доходит. В указанном случае мы можем вам помочь произвести перерасчет сумм кредитной задолженности, в соответствии с нормами закона.