Нарушение судебного процесса и фальсификация дела - куда обратиться, чтобы защитить невиновность мужа?

• г. Челябинск

Моего мужа осудили по статья 111 часть 1 и по статья 161 часть 1. на срок 4 г.6 мес. дело было сфабриковано. Подали концессионную жалобу в челябинский областной суд. Судья вышел уже с напечатанным решением, не выслушав еще адвокатов и самого обвиняемого, т.е. получается что судьи основывались только на приговор первой инстанции, где и сфабриковали дело, во внимание доказательств, представленных адвокатами, не приняли. Срок оставили без изменения, хотя муж мой не виновен не по одной статье. Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться, чтоб добиться правды?

Ответы на вопрос (1):

Далее подается кассационная жалоба в президиум областного суда.

Спросить
Пожаловаться

Мужу дали 1 год лишения свободы по статья 115 часть 2 п. а,суд первой инстанции оправдал (мировая судья), суд апелляционной инстанции осудил, должна ли была судья апелляционной инстанции перенаправить дело обратно в суд первой инстанции т.е. мировому судье для рассмотрения по существу. Законны ли действия судьи апелляционной инстанции? Можно ли писать на УДО муж отсидел уже 2 месяца?

Мировой судья частично удовлетворил мои исковые требования. Я подал апелляцию в районный суд. Районный суд оставил решение мирового судьи без изменения, а мою жалобу без удовлетворения. На определение районного суда мною была подана надзорная жалоба в областной суд. Определением судьи областного суда мне было отказано в передаче жалобы для рассмотрения в судебном заседании надзорной инстанции. На определение областного судьи мною была подана жалоба в судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ. В ответе судебной коллегии сказано, что возможности обжалования определения судьи областного суда ГПК не предусматривает.

Пожалуйста, подскажите куда я еще могу обратиться?

Моего мужа осудили не законно следователь сфабриковал дело у нас была надежда на суд, но суд не принял во внимание показания свидетелей, а вынес приговор по предварительному расследованию моего мужа осудили по статье 111 ч.4 и дали срок 9 лет 1 месяц мой муж подал апелляционную жалобу но адвокат мне сообщила что он отозвал жалобу. Адвокат хотела с ним встретиться, но его не привезли сказали, что он болен. У меня возникли подозрения что на него оказывают давления подскажите, что можно сделать и куда обращаться?

Как быть в данной ситуации.

Мне было вынесено решение мирового судьи об административном правонарушении (права отняли сроком на 4 мес). Я подал апелляционную жалобу, жалоба была рассмотрена, решение суда первой инстанции оставлено без изменений. (я считаю что судья отнеслась ко мне предвзято).

Скажите я могу попытаться обжаловать решение судьи второй инстанции, если нет, то куда я могу пожаловаться на мирового судью?

Помогите пожалуйста разобраться в порядке подачи кассационной жалобы. Суд первой инстанции вынес оправдательный приговор по УД, затем прокурор подал аппиляцию в краевой суд Барнаула. Суд вернул на пересмотр дела в новом составе суда. Вторая судья в районном суде вынесла обвинительный приговор. Мы подали аппиляцию в Барнаул в краевой суд, судьи оставили приговор без изменения. Вопрос: неужели кассация опять будет в Барнауле, ведь дальше должен быть вышестоящий суд? Подскажите куда дальше можно обратиться?

Я был осуждён мировым судьёй по статья 158 часть 1 УК РФ, ущерб составил 1274 руб., после чего я подал апелляционную жалобу в городской суд.

Городской суд принял по моей жалобе решение: обвинительный приговор отменить дело отправить на новое рассмотрение в суд первый инстанции.

В суде первой инстанции на рассмотрение моего дела назначили того же судью что судил меня в первый раз.

Могу ли я заявить отвод судье на основании ст.63 УПК РФ?

День добрый! Будьте добры посоветуйте как дальше быть? Моего сына осудили на 2,1 по статья 111 часть 2, п.д., подавали кассационную жалобу, областной суд приговор районного суда оставил без изминения, куда еще обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родственника осудили по уголовному делу и дали большой срок. Дело сфабриковано, прямых улик и доказательств его вины нет. Писал жалобу в областной суд и в верховный. Оставили без изменений. Очень много нарушений было допущено во время следствия. Куда можно еще написать жалобу, что бы пересмотрели дело. Спасибо.

Моего мужа осудили по статье 158 он подал аппеляцию суд оставил без изменения какую ещё жалобу можно подать или куда ещё можно обратится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение