Процедура вступления в права наследства - необходимые документы для предъявления нотариусу

• г. Кемерово

У меня умер свекр.

Спустя полгода свекровь вступает в права наследства.

У свекра осталась машина "99"

Какие документы нужны для предъявления нотариусу чтобы вступить в права наследства.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро! Как правило предоставляется ПТС и Свидетельство - это основные документы на машину. Только Ваша свекровь должная все это сделать в шести-месячный срок после смерти наследодателя.

Добрый день В наследство вступает свекровь и дети свекра ст.1142 ГК РФ Нотариусу нужно предъявить свидетельство о смерти свекра свидетельство о заключении брака, если есть дети то детям свидетельства о рождении и документы на автомобиль.