Наказание для владельца микроавтобуса Фольцваген за постоянную парковку на тротуаре возле подъезда дома - безопасность лиц, выходящих из подъезда, нарушается

• г. Москва

Можно ли наказать владельца микроавтобуса Фольцваген за постоянную парковку на тротуаре возле подъезда дома? Выходя из подъезда жители вынуждены обходить машину по проезжей части дороги, не видя машины из-за угла справа, которые могут в это время въезжать во двор.

Ответы на вопрос (1):

Можно. Звоните 02 и вызывайте ГИБДД.