Избитый в ночном клубе подает заявление в полицию, стало дело на драку

• г. Альметьевск

2 девушки и 1 парень избили меня в ночном клубе. По заключению мед. справки, у меня сотрясение мозга, и многочисленные синяки и ушибы. Нет волос на затылке (в нескольких местах залысины, диаметром около 10 см) Написали заявление в полицию... А та сторона хочет писать встречное заявление, аргументируя свои действия тем, что это вовсе не было избиением, а была драка... И хотят через суд. мед.снять и свои царапины, которые, естественно были нанесены им мной во время того, как я от них отбивалась. Как действовать дальше в данной ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в адвокату очно.

Ищите свидетелей, возможно видео камеры были в баре, полиция сможет запись истребовать.