Работаю с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00. Работа напрямую связана с использованием компьютера.

• г. Москва

Я работаю в коммерческом банке. Сейчас нахожусь на 21 неделе беременности. Работаю с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00. Работа напрямую связана с использованием компьютера. Мне полагаются какие-либо облегченные условия труда?

Спаибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Да. Должны ограничить время работы с компьютером или перевести на иную работу, не связанную с использованием компьютера.

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ

от 3 июня 2003 г. N 118

"О введении в действие санитарно-эпидемиологических правил и нормативов

СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03"

"13.2. Женщины со времени установления беременности переводятся на работы, не связанные с использованием ПЭВМ, или для них ограничивается время работы с ПЭВМ (не более 3 часов за рабочую смену) при условии соблюдения гигиенических требований, установленных настоящими Санитарными правилами. Трудоустройство беременных женщин следует осуществлять в соответствии с законодательством Российской Федерации".