Выплаты на 23 неделе беременности - какие положены и мне, не работающей?

• г. Кострома

Я сейчас нахожусь на 23 неделе беременности. Не работаю, работала до беременности. Какие выплаты мне полагаются? На учет встала в 11 недель. Знаю что должно быть пособие по беременности (на питание и витамины). В жк дали справку на получение, но в интернете смотрю и везде написано что оно полагается только работающим.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Безработным гражданам выплаты пособий по беременности и родам не положены.После рождения ребенка сможете в соцзащите получить единовременное пособие на рождение и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.