Оформил пенсию на сберкнижку, как переоформить на карточку. Мои действия, возможно ли это сделать с компьютера, спасибо.

• г. Новокузнецк

Оформил пенсию на сберкнижку, как переоформить на карточку.

Мои действия, возможно ли это сделать с компьютера, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Пенсионный фонд, они помогут

Спросить
Пожаловаться

Почему мне в сберегательном банке пенсию переводят сначала на карточку а потом на сберкнижку. (карточка просрочилась а на сберкнижку без карточки не переводятся?)

Моему папе старший сын перевел пенсию с сберкнижки на карту, карта была утеряна, могу ли я без доверенностей переоформить поступление пенсии на сберкнижку?

При снятии денек с сберегательной книжки (сбербанк) требуют предъявить карточку (дебетовую). Основанием для этого называют внутренние правила работы с клиентами. Требуют в ультимативной форме, с угрозами мы вас предупредили и больше никогда без карточки не снимете. При заключении договора на сберкнижку никаких пунктов про карточку прописано не было, изменения к договору не присылали, к сберкнижке (счету) карточка не привязана. Насколько законны действия операторов сбербанка?

Я сирота с четырех лет (умерла мама) папа записан со слов матери. Мне 17. Сейчас я под опекой. С 2013 года. Недавно я узнала что мой опекун меня обворовывала. Она взяла меня из интерната и ей отдали карточку и сберкнижку. Карточка с 2011 года а сберкнижка с 2013. На карточке пока я была в интернате накопилось 200000 рублей и за эти 2 года она сняла вообщем 600000 рублей с этой карточки. С ней я не живу. В моей жизни она не как не принимает участие. На сберкнижке 10000 рублей и снять их нельзя. Что мне делать как вернуть деньги? И почему мне не копились деньги как сироте с того момента как мама умерла? Где они?

Получаю пенсию своей мамы в сбербанке по доверенности так как мама не ходит Пенсия поступает на сберкнижку Её социальная карточка просрочена Могу ли я получить взамен новую карточку без неё?

Бабушка несколко лет назад открыла на моё имя сберкнижку, полгода назад бабушка умерла, сберкнижка и договор оказались утеряны, что я должен сделать чтобы получить деньги по этой сберкнижке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама получает пенсию на социальную карточку (электронную карту) сбербанка. С ее карточки большая часть пенсии переводится на мою карточку.

Скоро мамина карточка кончится. Получить новую карточку не удастся, так как карточку получают только лично, а мама не транспортабельна.

У меня есть нотариальная доверенность от мамы на любые действия от ее имени, но эта доверенность скоро кончится, а новую доверенность по ряду обстоятельств получить не удастся.

В этой ситуации я хочу сделать следующее. По действующей сейчас нотариальной доверенности я распоряжусь, чтобы мамину пенсию переводили мне на сберегательную книжку.

Обязан ли банк выполнить мое распоряжение? Как долго будет действовать такое распоряжение? Ведь сама доверенность в ближайшее время кончится.

Заранее благодарю за ответ.

Здравствуйте. Я получаю свою пенсию на карточку Сбербанка России, а мамину по доверенности на сберкнижку того же банка. Хотела сделать карточку и на неё, но мне отказали, ответив, что такая фраза о разрешении оформления карточки должна быть прописана в доверенности. А там только указано, что я имею право получать деньги, подавать заявления и другие необходимые документы. Могу ли я от её имени подать заявление с просьбой переводить пенсию с её сберкнижки на мою карточку?

Могу ли я получать пенсию после переезда и выписки на карточку по прежнему месту жительства даже после того как срок действия карточки закончился и заведена новая карточка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение