Какова при этом будет величина налога при оформлении процедуры дарения?

• г. Москва

Хочу передать своему внуку в собственность свою дачу через процедуру дарения. Какова при этом будет величина налога при оформлении процедуры дарения?

Ответы на вопрос (1):

Если внук является сыном Вашего сына или дочери, то платить налог на дарение ему не придётся в соответствии с пп.18.1 ст.217 НК РФ.Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами).