Что делать, если муж умер и возникло исполнительное производство по поводу погашения кредита на машину? Будет ли платиться?

• г. Томск

Муж умер. На машину имеется исполнительное производство по поводу погашения кредита, т. е. кредит не выплачивался, банк подал в суд и по суду муж выплачивал за машину. Что мне делать? Буду ли я платить?

Ответы на вопрос (1):

если машина является наследством то наследник отвечает по долгам наследодателя в пределах наследственного имущества