Может ли банк повторно подать в суд по делу, где мой муж был поручителем по кредиту и исполнительное производство было закрыто?

• г. Челябинск

Мой муж выступал поручителем по кредиту. Кредит не выплачивался заёмщиком, на моего мужа подали в суд, а затем приставам. Приставы закрыли исполнительное производство по статье 46 пункт 1 подпункт 4. Может ли банк вторично по этому же делу подать в суд?

Ответы на вопрос (2):

Да, может в течении 3-х лет с момента вынесения постановления об окончании исполнительного производства.

В суд - нет. Возобновить (переподать ИЛ) ИП - может в срок до 3 лет со дня вынесения Постановления о возврате.