Неожиданное открытие - долг в 28000 рублей за квартиру, где не проживаю 3 года, может помешать поездке за границу

• г. Нижнекамск

Решила поехать за границу, зашла на сайт фссп и увидела там висящий на мне долг в 28000, пришла к приставам узнавать, мне сказали, что долг за квартиру, где я прописана, а я там уже года 3 не проживаю и об этом долге не знала, уведомлений не получала. Путевка уже куплена, пристав сказал, что я невыездная, потом позвонила в приемную и мне сообщили, что долг есть, но запрета на выезд не ставили. Кому верить? И есть ли возможность, что меня все таки не выпустят за границу.

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае верить нужно приставам, долг погасите, иначе не выпустят.