Возможно ли продать долю земельного участка, сохраняя собственность на здание и минуя раздел и межевание?

• г. Салават

Могу ли я продать долю земельного участка без расположенного на нем объекта (т.е. я остаюсь единственным собственником здания, и два собственника на зем. участок по 1/2 доле) , при этом минуя раздела и межевания данного участка.

Ответы на вопрос (3):

Нет не можете

Если только Вы свою долю отдельно выделили через суд, то есть если в долевой собственности. А вообще без межжевания это не реально

Если я правильно понимаю, то объект частично располагается и на той части участка, которую Вы хотите продать? Если так - то нет. Только с одновременным отчуждением доли в праве на постройку, пропорционально доли отчуждаемой части.