Как получить временную регистрацию по месту жительства у молодого человека в Москве?

• г. Москва

Я приехала из г.Иваново продолжать обучние в ВУЗе г.Москвы\перевод уже оформила\проживать буду у своего молодого человека какие документы мне необходимо представить в паспортный стол для получения временной регистрации по месту жительства моего молодого человека \согласие всех проживающих имеется\ и на какой срок я могу зарегистрироваться\максимум\.

Ответы на вопрос (1):

Согласно Правил регистрации - регистрация граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, осуществляется на срок, определенный по взаимному соглашению:

с нанимателями и всеми совместно проживающими с ними совершеннолетними гражданами, при условии проживания в домах государственного или муниципального жилого фонда;

с собственниками жилых помещений;

с правлениями жилищно - строительных или жилищных кооперативов, если члены кооперативов не являются собственниками данных жилых помещений.