Проблема отсутствия официальной дороги в населенном пункте с более чем 60 жителями - есть ли закон, требующий ее наличия, и что делать, если его нет?

• г. Кострома

Населенный пункт, зарегистрировано и постоянно проживает более 60 жителей, официальной дороги нет. Местные жители за свои средства построили дорогу 20 лет назад за свой же счет ее и содержат. Муниципальные власти помощи в ремонтах не оказывают мотивируя это тем, что дорога несанкционирована.

Вопрос. Существует ли закон или подзаконный акт в котором сказано, что до населенного пункта должна быть дорога такого-то качества? Если существует, то на основании его можно будет убедить власть признать эту дорогу, а если нет, то как быть?

Ответы на вопрос (1):

смотрите и изучайте закон о местном самоуправлении

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

"ОБ ОБЩИХ ПРИНЦИПАХ ОРГАНИЗАЦИИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (Закон о МСУ)

от 06.10.2003 N 131-ФЗ

(принят ГД ФС РФ 16.09.2003)

(действующая редакция от 30.01.2014)