Дом зарегистрирован в 2013 г. Был достроен ранее. Нужно ли платить налог 13 % на продажу дома в 2014 г.

• г. Челябинск

Дом зарегистрирован в 2013 г. Был достроен ранее. Нужно ли платить налог 13 % на продажу дома в 2014 г.

Ответы на вопрос (1):

да, придется платить налог с суммы дохода свыше 1 миллиона рублей при продаже, ЕСЛИ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ БЫЛО ОФОРМЛЕНО ТОЛЬКО В 2013 ГОДУ - см. ст. 220 Налогового кодекса РФ