Нахождение стенограммы заседания с показаниями ответчика в гражданском суде о защите прав потребителя для использования в апелляционном процессе

• г. Санкт-Петербург

Ведется ли какая-то стенограмма или запись в суде по ходу разбирательства дела, которую можно запросить из материалов дела? Дело рассматривалось в гражданском суде в области защиты прав потребителя. Хотим принести на апелляцию доказательство того, что в процессе рассмотрения в суде первой инстанции ответчик сообщал суду фальсифицированные сведения и доказательства, показав этим на апелляции степень благонадежности показаний ответчика. Для этого нам нужна стенограмма заседания с показаниями, чтобы было на что опираться.

Ответы на вопрос (3):

Ведется протокол судебного заседания, он находится в материалах Вашего дела

Спросить
Пожаловаться

Ведется протокол судебного заседания, он находится в материалах Вашего дела

Спросить
Пожаловаться

В судебном заседании ведется протокол. Вы вправе ознакомиться с ним

Спросить
Пожаловаться

Суд первой инстанции рассмотрел дело без доказательств погашения долга и вынес решение о его взыскании. У ответчика не было возможности представить эти доказательства, поскольку он не знал о суде. В деле же при этом имеется доказательство надлежащего извещения. Апелляция отказалась приобщать к делу новое доказательство (о погашенном долге) ввиду процессуальных норм. Как теперь быть? Как ещё можно в суде добиться пересмотра дела и вынесения законного решения? Истец - банк, ответчик - физ. лицо, должник по кредиту.

Спасибо за возможную помощь.

Апелляция.

Было два заседания: на первом заседании у ответчика были истребованы доказательства, на втором - судья выносит решение оставить в силе решение суда 1 инстанции в пользу ответчика на основании якобы пропущенных процессуальных сроков. На самом деле сроки не пропущены, ответчик не является ни на первое, ни на второе заседание, доказательств не предоставляет. Что делать в таком случае? Обжаловать в кассации? Но рассмотрения по существу не было.

Потребитель проиграл суд первой инстанции, поскольку не предоставил всех необходимых доказательств о не качественности изделия. Суд апелляционной инстанции новых доказательств не принял, поскольку счел причину их непредоставления ранее - неуважительной. Суд апелляционной инстанции дело заново не пересматривал, потребителю отказал. Спустя месяц после апелляционного определения ответчик направил в суд первой инстанции заявление о возмещении судебных издержек и приложил квитанции и прочие доказательства, которых ранее в деле не было. В судах двух инстанций требований о возмещении судебных издержек ответчиком не заявлялось. Может ли суд, отвергнув новые доказательства потребителя о ненадлежащем качестве товара, принять новые доказательства ответчика о расходах, понесенных им при рассмотрении дела в суде первой инстанции?

Я истец по гражданскому делу! Суд первой инстанции вынес решение в мою пользу, ответчик подал апелляцию. Апелляционный суд назначил дату рассмотрения дела, но заседание было отложено из-за того что суд не может оповестить о дате заседания ответчика! Вопрос: Каков сценарий развития событий если суд так и не сможет оповестить ответчика?

В первой инстанции иск о восстановлении на работе удовлетворили. Ответчик письменно не уведомил председателя первичной профорганизации и не предложил имеющиеся вакансии. Сейчас дело рассматривается в апелляции, теперь ответчик предоставляет это якобы имеющееся уведомление. Апелляция принимает уведомление, поясняет мне что вот оно имеется, а почему апелляция не спрашивает у ответчика о том, что такое уведомление профоргану не было предоставлено в первой инстанции?! Как правильно написать ходатайство, точнее как его назвать что ли? Хочу изложить в ходатайстве о том, зачем ответчик в апелляцию приносит документы как доказательства, в предоставлении которых ни что и ни кто ему не мешал когда дело рассматривалось в суде первой инстанции.

В гражданском процессе ответчик в качестве доказательств привел ложные порочащие сведения об истце, что у истца психические расстройства и отклонения, об оскорблении истцом 50 человек, которых ответчик якобы может привести в суд, о рассылке в вк отчетчику истцом своих половых органов, можно ли заявить на ответчика в следственный комитет о ложных доказательствах, предоставленных ответчиком, если эти доказательства есть в протоколе судебного заседания?

Как оставить устроившее меня решение городского суда и двух апелляций.?

Я ответчик. Первая инстанция отказала истцу, Апелляция подтвердила решение первой инстанции, кассация вернула в апелляцию на новое рассмотрение в другом составе. Апелляция подтвердила правильность решения районного суда, городской апелляции. Повторная кассация опять вернула дело на новое рассмотрение в другом составе.

Как мне поступать? Ответить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть решение суда, В ходе суда судья не взяла некоторые доказательства из-за дело перегружено, В решении написала что одно обстоятельство не доказано из-за того что истец не предоставил в дело доказательство как раз такое какое она не стала выслушивать. Ответчик на словах подтвердил доказательство. Вышестоящая инстанция при рассмотрении аппеляции будет ли рассматривать документ-доказательство или только то что есть в деле первой инстанции?

При рассмотрении апелляции ответчика на решение районного суда, вызываются ли в областной суд истец с ответчиком, дело которых рассматривалось в районном суде или апелляция рассматривается без их присутствия? Куда нужно подавать новые вскрывшиеся факты истца-в районный суд, как замечание к апелляции ответчика, или чтобы не затягивать процесс можно подать в областной суд, при вызове туда и в момент рассмотрения там апелляции ответчика? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение