Нахождение стенограммы заседания с показаниями ответчика в гражданском суде о защите прав потребителя для использования в апелляционном процессе

• г. Санкт-Петербург

Ведется ли какая-то стенограмма или запись в суде по ходу разбирательства дела, которую можно запросить из материалов дела? Дело рассматривалось в гражданском суде в области защиты прав потребителя. Хотим принести на апелляцию доказательство того, что в процессе рассмотрения в суде первой инстанции ответчик сообщал суду фальсифицированные сведения и доказательства, показав этим на апелляции степень благонадежности показаний ответчика. Для этого нам нужна стенограмма заседания с показаниями, чтобы было на что опираться.

Ответы на вопрос (3):

Ведется протокол судебного заседания, он находится в материалах Вашего дела

В судебном заседании ведется протокол. Вы вправе ознакомиться с ним