Возможно ли получить отсрочку от призыва в армию при поступлении в ВУЗ?

• г. Одинцово

Обнаружили повестку в военкомат в почтовом ящике. Сыну 26 апреля исполнится 18 лет учиться в 11 классе, после окончания школы хотел поступить в ВУЗ. У него есть законное право получить отсрочку до осеннего призыва? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, у него есть такое право. Для завершения среднего образования - по подпункту "а" пункта 2 Закона "О воинской обязанности и военной службе", а после получения аттестата - до 1 октября - по пункту "г" пункта 2 названного закона.