Сыну 18 лет - как решить вопрос с призывом в армию, оставаясь учащимся 11 класса

• г. Гатчина

Сыну в декабре 18 лет, он еще учится в 11 классе. Пришла повестка в военкомат (2 шт-на 9 и 10 октября) Вопросы: По какой повестке идти? Стоит ли идти? Если идти, то как предостеречся от нежелательных последствий и каких ошибок можно избежать? Есть ли вероятность призыва до окончания школы? Имеет ли он право на отсрочку для окончания школы и затем еще одну для поступления в ВУЗ? На какие статьи закона опираться?

Ответы на вопрос (1):

Статья 24 Закона о воинской обязанности и военной службе. Имеет право на отсрочки. И о них лучше подать заявление СЕЙЧАС.

Идти 9 октября.