Вопрос о выплате компенсации по страховке при увольнении по причине заболевания, полученного во время службы

• г. Тольятти

Я в органах с 2008 года. В 2012 году приобрел заболевание эпилепсия. В январе 2014 года после госпитализации прошел ВВК. Заключение категория Д не годен заболевание получено в период прохождения службы. В заключении так и написано. 22.04.2014 подписал бумаги об увольнении. Мне сказали пока только на словах, что мне никакой компенсации не положено. Скажите это так или мне обязаны что то выплатить по страховке, мы как сотрудники все застрахованы а заболевание я получил во время прохождения службы.

Ответы на вопрос (1):

Александр Владимирович, ни один юрист не даст ответ на Ваш вопрос. Советую Вам написать запрос в МВД России. Пусть дадут официальный ответ со ссылкой на законодательство.

Спросить
Пожаловаться

В конце января 2015 г. вышел на пенсию МВД. Прошел ВВК, где дали заключение ограниченно годен к службе в ОВД оп категории В,степень ограничения-3, заболевание получил в период службы в 2012 г.. В начале апреля 2016 г. получил 2 группу инвалидности. Пришел в отдел кадров где проходил службу и мне сказали никакой компенсации за утерю здоровья не положено. Что мне делать?

Проходил службу по контракту, при заключении контракта прошел ВВК поставили группу А, при увольнении Группа Б. Заключение ВВК, заболевание получено во время прохождения службы. Положена ли мне какая-либо денежная выплата или компенсация?

Получил на руки заключение Ввк после увольнения из мвд. По заключению ограничено годен к военной службе заболевание - искривление носовой перегородки без стойкого затруднённого дыхание-заболевание получено в период военной службы. Положена ли мне страховка?

После увольнения на пенсию МВД, через 5 месяцев по заключению МСЭ получена инвалидность 2 группы общее заболевание, при этом в заключении ВВК указано, что заболевание получено в период прохождения службы. Могу ли я получить страховку по заболеванию полученное в период прохождения службы.

Я бывший сотрудник УИС. Заключение ВВК: "Д"-не годен к дальнейшему прохождению службы. Заболевание получено в период прохождения военной службы. Положена ли мне компенсация?

В январе 2015 г. вышел на пенсию МВД, в мае 2015 г. получил заключение ВВК МВД ограниченно годен по категории В, заболевание приобрел в 2012 г.. Вторую группу инвалидности получил в апреле 2016 г.. Положена ли мне компенсация за утерю здоровья?

Во время прохождения контракта военнослужащим получила травму ног. Поставили диагноз ДОА голеностопных суставов, начальная стадия. Заболевание получила в период в/службы. Эта вся запись сделана в медицинской книжке, при заключении ввк. Когда увольнялась ничего не говорили о страховке, положена ли мне она. И какие мои дальнейшие действия. Уволилась в феврале 2018 года. Заключение ввк от 3 марта 2017 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключение ВВК-заболевание получено в период военной службы, категория "Д" - не годен к военной службе. В заключении также написано:.. был признан не годным к военной службе: Центральный рак правого легкого.., приведшая его к смерти 21 мая 2011 года - заболевание получено в период военной службы. Члены семьи умершего получили выплаты в равных долях, дети получают пенсию по потере кормильца. Есть ли еще какие либо льготы или компенсации членам семьи умершего полицейского?

Проходил службу в мвд. в 2010 уволился после чего прошел ВВК и получил заключение что заболевание получено во время прохождения службы. В 2011 г получил инвалидность где в справке мсэ написано что заболевание получено во время прохождения военной службы. Страховой суммы мне не выплатили мотивируя что прошло больше года с момента увольнения и получения инвалидности. Имеет ли срок давности страховая выплата. Могу ли я сейчас от страховой компании потребовать страховую выплату.

В январе 2015 г. уволился из полиции на пенсию по выслуге лет в мае того же года прошел ВВК, так как имею заболевание с 2012 г. по неврологии, каждый год проходил лечение, заключение ВВК следующее: заболевание получено во время прохождения службы со степенью ограниченно годен. В сентябре и ноябре 2015 г. после увольнения снова проходил лечение, но на МСЕК невролог меня по непонятным причинам не направлял. Только 5 апреля 2016 г. получил 2 группу инвалидности, пришел в отдел кадров где мне отказали в получении компенсации за утерю здоровья, так как с момента увольнения и получением группы инвалидности прошло более года. Подскажите, что делать? Виновен ли невролог за несвоевременную подачу документов на МСЕК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение