Вопрос о выплате компенсации по страховке при увольнении по причине заболевания, полученного во время службы

• г. Тольятти

Я в органах с 2008 года. В 2012 году приобрел заболевание эпилепсия. В январе 2014 года после госпитализации прошел ВВК. Заключение категория Д не годен заболевание получено в период прохождения службы. В заключении так и написано. 22.04.2014 подписал бумаги об увольнении. Мне сказали пока только на словах, что мне никакой компенсации не положено. Скажите это так или мне обязаны что то выплатить по страховке, мы как сотрудники все застрахованы а заболевание я получил во время прохождения службы.

Ответы на вопрос (1):

Александр Владимирович, ни один юрист не даст ответ на Ваш вопрос. Советую Вам написать запрос в МВД России. Пусть дадут официальный ответ со ссылкой на законодательство.