Почему служба безопасности банка требует мою копию паспорта для кредитования сотрудников?

• г. Москва

Являюсь кадровиком в организации. Банк занимается кредитованием наших сотрудников. Служба безопасности банка требует предоставить именно мою копию паспорта в банк, для понимания что человек существует, и будет подтверждать з/п (цитата банка). Не очень понимаю почему именно моя копия паспорта нужна и верно ли требование. По-моему, копия приказа о приеме на работу, копия ТК-больше подтверждает мое право давать такие сведения. В конце концов, указать сведения из паспорта на бланке банка в письменном виде. Но зачем скан моего паспорта. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право никаких сведений о себе банку не предоставлять, не объясняя причин.