Какие права на квартиру после развода, если она приватизирована только на мужа?

• г. Белово

Скажите пожалуйста, вот квартира в бараке была получена мужем с работы, барак снесли, дали квартиру. Муж квартиру приватизировал на себя, и туда вошел наш несовершеннолетний сын, а меня в приватизацию он не взял. Имею ли я при разводе что-то с этой квартиры? В браке состоим.

Ответы на вопрос (1):

Имущество, полученное одним из супругов в порядке приватизации, признается собственностью только этого супруга. Однако, если вы в свое время отказались участвовать в приватизации этой квартиры (написали отказ от приватизации), то за вами сохраняется право на проживание в квартире вне зависимости от того, состоите ли вы с собственником в браке.