Приватизация квартиры - имеет ли супруга, не участвовавшая в процессе, право на ее часть после развода?

• г. Челябинск

Мы в браке получили квартиру от государства в замен ветхоаварийного жилья квартиру. Приватизировали на сына и мужа по 1/2 на каждого. Я в приватизации не участвовала т.к приватизировала квартиру мамы. Хотя была прописана сначала в бараке, а сейчас в этой полученной квартире. Сейчас мы официально с мужем в разводе. Имею ли я право на часть в этой квартире?

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно. Вещное право (собственность) в указанной квартире Вам может перейти по гражданско-правовой сделке, каковой, по тексту вопроса - не было.