Возможна ли минимальная пенсия при 25 годах общего стажа, включая 14 лет педстажа, и как жена военнослужащего?

• г. Челябинск

У меня 25 лет и 8 месяцев общий стаж, из них - 14 лет - педстаж, всё это есть в трудовой книжке. Я жена военнослужащего. Может ли быть у меня минимальная пенсия? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Марина Николаевна, размер пенсии зависит от страхового стажа до 01.01.2002г. заработной платы за 2000-2001г. или за пять лет подряд до 01.01.2002г., а также страховых отчислений, которые поступали на Ваш лицевой счет от работодателя, без этих данных сказать какой будет размер пенсии нельзя.