Как будет расчитываться пенсия для женщины с необходимым общим трудовым стажем, но без непрерывных 5 лет стажа?

• г. Новосибирск

Здравия желаю! Жена 1962 г.р. оформляется на пенсию. Как будет происходить расчет пенсии, если у нее нет непрерывных 5 лет стажа, а в период 2000 - 2001 гг стаж работы составляет - 10 месяцев, т.к. она являлась женой военнослужащего и не имела возможность работать на одном месте? ! общий трудовой стаж 35 лет!

Ответы на вопрос (1):

Справку из военкомата возьмите для включения в общий стаж не рабочего времени как жене военнослужащего.