Как лишить прав отца при повторном суде за убийство и угрозах убийством матери - процедуры и требования

• г. Хабаровск

Можно ли лишить прав отца, если его повторно судят за убийство? И он угрожает матери убийством. Как это сделать? Что для этого нужно? И обязательно ли его присутствие?

Ответы на вопрос (1):

Да, это может являться основанием в лишении родительских прав. Необходимо обратиться в суд с соответствующим иском. Суд может вынести решение как в присутствии ответчика, так и заочно.