Обращение по поводу предполагаемого вымогательства и вопрос о закрытии производства без оплаты дополнительной суммы

• г. Тюмень

Постановление о возбуждении исполнительного производства от 04.03.2014 пришло по почте 16.04.2014. Оплачено в полном объёме 18.04.2014.

Судебный пристав, получив квитанцию, заявил, что должны ещё 1 000 р. за закрытие производства. Если эти действия не законны, то куда обратиться с заявлением о вымогательстве?

Как закрыть производство, не оплачивая эти 7%?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

предъявите приставу квитанцию получения постановления о возбуждении исполнительного производства, оспорить действия пристава возможно в судебном порядке согласно ст. 254 Г.П.К