Каковы шансы лишить бывшего мужа родительских прав, учитывая его отсутствие\nи невыполнение обязательств?

• г. Котлас

Каковы шансы на лишение бывшего мужа родительских прав? Мы живем с ним в разных городах. До этого были суды на определение местожительства ребенка с ним, по поводу встреч... то что требовал он - судьи отказывали ему. По последнему решению суда от 2 сентября 2013 он должен видеться с ребенком 3 дня в месяц - ни разу не приехал. Органы опеки на моей стороне. Алименты не платит, долг больше 150 тысяч., материально тоже не помогает. Характеристики его не очень хорошие. Вот уже на 7 мая назначили заседание. Вот хочется узнать, есть ли шанс лишить его с первого раза.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, лишение родительских прав - исключительная мера, обратитесь к судебным приставам с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту злостного уклонения от уплаты алиментов (ст. 157 УК РФ).

Шансы есть, особенно с таким долгом по алиментам.