Проблемы с получением российского паспорта из-за различий в написании фамилии в документах

• г. Симферополь

У меня проблемы в получении российского паспорта. В свидетельстве о рождении указана моя фамилия через букву И. В украинском паспорте написали через Ы. Все документы (свед о браке, дети и прочее, ИП как в укр. паспорте). Мои документы на оформление не приняли. В РОВД предложили приехать на Украину, прописаться, поменять фамилию, что не вариант. В паспортном столе, не знают, как решить эту проблему (или пока не знают). Юр. помощи, как я понимаю, в крыму нет (по такому вопросу). Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Николай Викторович, здравствуйте, юрпомощь есть, это не является особой проблемой, так как просто необходимо в судебном порядке установить факт имеющий юридическое значение, обращаться необходимо в суд по месту жительства, данное решение суда будет приложены к вашим документам и далее ничего менять не придётся. Нужна будет помощь, готовы помочь.