Как избежать повторной оплаты алиментов после пересылки исполнительного листа на работу сына?

• г. Дзержинск

Мой сын после развода ежемесячно отдает алименты на ребенка бывшей жене под расписку. Но спустя год она переслала исполнительный лист на алименты сыну на работу. Бухгалтер сказала, что должна теперь с него удерживать алименты с зарплаты с учетом всей задолженности за год. Что теперь делать, чтобы по второму разу не платить алименты? Неужели только через суд? Не пойму, с какой целью бывшая сноха это делает?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если есть расписки в получении бывшей супругой алиментов в размере не меньшем, чем указано в исполнительном листе, тогда с Вашего сына не вправе взыскивать алименты за данный период. Иначе, это уже неосновательное обогащение.