Как прекратить удержание алиментов после смерти бывшей супруги?

• г. Ангарск

В прошлом году развёлся. При расторжении брака, бывшая супруга подала на алименты. Суд их присудил и выдал ей исполнительный лист, который она через приставов отправила по месту работы. За время пока длился суд, передавали исполнительный приставам, пока приставы переслали его по месту работы накопилась задолженность по алиментам. Сейчас высчитывают с зарплаты 70% и задолженность ещё есть. В начале октября бывшая скончалась от коронавируса. Что мне теперь надо делать, чтобы прекратили удерживать алименты. Дети проживают со мной, так как после развода продолжили жить в одной квартире с бывшей.

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в суд с заявлением о прекращении взыскания алиментов и доказывать, что дети живут с вами.