Как прекратить удержание алиментов после смерти бывшей супруги?

• г. Ангарск

В прошлом году развёлся. При расторжении брака, бывшая супруга подала на алименты. Суд их присудил и выдал ей исполнительный лист, который она через приставов отправила по месту работы. За время пока длился суд, передавали исполнительный приставам, пока приставы переслали его по месту работы накопилась задолженность по алиментам. Сейчас высчитывают с зарплаты 70% и задолженность ещё есть. В начале октября бывшая скончалась от коронавируса. Что мне теперь надо делать, чтобы прекратили удерживать алименты. Дети проживают со мной, так как после развода продолжили жить в одной квартире с бывшей.

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в суд с заявлением о прекращении взыскания алиментов и доказывать, что дети живут с вами.

Спросить
Пожаловаться

Жена подала на меня на алименты! Суд был ещё а июне этого года. Но судебный пристав после суда задержал исполнительные листы, отправил совсем недавно в бухгалтерию по месту работы. И на сегодняшний день образовалась большая задолженность, по вине пристава. Так как суд сказал жене передать исполнительные листы приставу, а он в свою очередь отправит по месту работы моей. Теперь будут с меня удерживать 70% зарплаты пока не покроется эта задолжность. Могу ли я написать жалобу или подать в суд на пииставов За не исполнение своих обязанностей.

После развода бывшая супруга подала на алименты. По исполнительному листу выплачивал алименты 5 лет. Сменил место работы, исполнительный лист не переслали на новое место работы. С бывшей супругой была устная договоренность на определенную сумму в месяц. Через год исполнительный лист прислали на новое место работы и насчитали за год задолженность. Бывшая отказалась писать заявление на взыскание задолженности. Есть ли в таком случае срок давности задолженности? Может ли бывшая супруга подать заявление на взыскание в любой момент? Уже четвертый год плачу по устной договоренности, хотя официально долг по алиментам накопился большой. Исполнительный лист после увольнения с той работы переслали по месту прописки и находится у приставов. Бывшая написала расписку нотариально не заверенную о том, что претензий по алиментам не имеет. Будет ли записка иметь юридическую силу в суде в случае ее заявления о взыскании задолженности, и в какой объеме будет взыскана задолженность? Будут ли учитываться устно договоренные выплаты при взыскании?

После развода я подала на алименты, по решению суда получала алименты с работы бывшего мужа без проблем, сейчас он сменил место работы, меня об этом предупредил и выслал данные по новому месту работы. С его бывшего места работы исполнительный лист отправили обратно приставам. Что мне делать? Я проживаю в другом городе, приставы сами выяснят где работает бывший супруг или мне нужно позвонить и сообщить им?

При устройстве на работу, мне нужно было отправлять адрес места работы приставу для того чтобы пристав выслала исполнительный лист по месту работы. Один раз исполнительный лист шел по почте на место работы почти 3 месяца, или так приставы отправили. Чтобы не заниматься такой ерундой, не ждать по 3 месяца, я попросил у приставов исполнительный лист наруки, и получил отказ. Суд присудил мне 25%,теперь при устройстве на работу, я прошу бухгалтерию перечислять 25% от зарплаты в счет алиментов.

Муж платит алименты 25% ребенку от первого брака. Он уволился с прежнего места работы, где платил алименты. Исполнительный лист бухгалтерия направила в службу судебных приставов. Муж сразу же перешел на другую работу и адрес приставам указал. Исполнительный лист пролежал у пристава 2 месяца после чего его забрала бывшая жена и прекратила дело у приставов. Бывшая жена передала исполнительный лист мужу, а он - в бухгалтерию новой работы. Начали начислять алименты, но с момента передачи в бухгалтерию, т.к. на исполнительном листе написано о прекращении дела у приставов. Получается, что за 2 месяца, которые лист пролежал у приставов, алименты не начислялись. Правильны ли действия бухгалтерии или муж является должником за 2 месяца? И как бывшая жена может потребовать их выплатить? Ведь дело она у судебного пристава прекратила сама.

Приказ вынесли. Алименты бывший супруг платил в полном объеме и в срок. Однако прошло время и бывшая супруга написала заявление судебным приставам об отказе от алиментов. Производство прекратили. Несмотря на прекращение бывший супруг продолжал передавать алименты лично в руки бывшей супруге. Далее прошло более двух лет и бывшая супруга вновь пришла к приставам и написала новое заявлени о взыскании алиментов. Теперь пришло постановление от приставов о том что бывший супруг должен вновь платить алименты. Законно ли действуют приставы ведь производство было прекращено.

Мой сын после развода ежемесячно отдает алименты на ребенка бывшей жене под расписку. Но спустя год она переслала исполнительный лист на алименты сыну на работу. Бухгалтер сказала, что должна теперь с него удерживать алименты с зарплаты с учетом всей задолженности за год. Что теперь делать, чтобы по второму разу не платить алименты? Неужели только через суд? Не пойму, с какой целью бывшая сноха это делает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возникла такая ситуация. Бывший муж сам перечисляет мне алименты, то есть не через работодателя. Перечисляет 3000 рублей, при том, судя по справке, которую он предоставил приставам для расчета задолженности он должен платить 6700 руб. Мне надо заявление у пристава писать чтобы она отправила исполнительный лист на его место работы, потому как она этого не делает зная, опять же повторюсь, место его работы, или писать жалобу на бездействие пристава?

Бывшая жена моего мужа подала заявление в суд на взыскание с него алиментов в твердой денежной сумме 6 тысяч рублей в месяц. Муж принес справку с работы с окладом 5 тысяч 300 рублей. Ему присудили 1/4 часть. Бывшая жена подала на аппеляцию. Аппеляция ничего не изменила и так же было присуждено 1/4 часть от зарплаты. Алименты были начислены с мая 2005 года. Аппеляция прошла в сентябре. Тогда в суде моему мужу скзали, чтобы он ждал исполнительный лист по месту работы. Однако исполнительный лист на работу так и не пришел. В конце ноября мы получили письмо от судебного пристава, что за моим мужем числится задолженность по алиментам, так как до настоящего времени он алименты по исполнительному листу не выплачивал. Я позвонила приставу и там выяснилось, что справки, предоставленной в суд с места работы мужа, у них нет и они вообще не знают, работает ли он. Муж снова взял справку о доходах с места своей работы и привез судебному приставу. Пристав обязался прислать исполнительный лист по месту работы в бухгалтерию. На данный момент времени, а именно 19 января 2006 года, исполнительного листа на работе у мужа до сих пор нет. Я звонила приставу, чтобы узнать судьбу этого исполнительного листа, на что мне ответили, что лист был выслан ещё в декабре, так что ждите по месту работы. НО время идет и задолженность растет! Я спросила у пристава, как мы можем оплатить задолженность. Они сказали, что можно отдать эти деньги бывшей жене под расписку. Но мы делать этого не будем. Хотим всё оплатить законно согласно исполнительному листу через сбербанк. Бывшая жена хочет подать заявление в суд о лишении его родительских прав из-за укрывательства от выплаты алиментов. Как быть в такой ситуации? Как нам оплатить всю задолженность по исполнительному листу?

Супруг подал на уменьшение алиментов первому ребенку, суд удовлетворил требования. Решение выдали, исполнительный лист сказали выдадут бывшей супруге, и уже она должна будет предоставить его судебным приставам и на работу бывшего супруга. Она отказывается это делать. Алименты так и начисляют по 25%,а не 16%.На работе ждут исполнительный лист. Может ли супруг запросить копию исполнительного листа, чтобы отвезти его самому?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение