Как открыть и раскрутить ООО находясь в декретном отпуске - влияние трудоустройства на получение пособия и возможности документального оборота без присутствия мужа

• г. Нижний Тагил

В данный момент я нахожусь а декретном отпуске. Что бы не терять время зря, решила открыть и раскрутить свое ООО. Прочитала, что кто-то должен быть обязательно трудоустроен. Если трудоустроюсь я - потеряю пособие для ухода за ребенком до 1,5 лет? Если я трудоустрою мужа, а он сделает на меня генеральную довореность, то могу ли я вести весь документальный оборот, не прибегая к его подписи?

Ответы на вопрос (1):

Можете. Ни каких препятствий нет. Где может потребоваться подпись Вашего мужа - так это у нотариуса, например, при внесении изменений в устав ООО, иных сведений в ЕГРЮЛ..