Как обеспечить выплату алиментов на дочь - возможность подачи в суд о признании отца без вести пропавшим и получении пенсии по потере кормильца

• г. Новосибирск

Уже два года я не получаю алименты на дочь 13 лет, подавала на лишение должника родительских прав, но его приставы не неходят, сейчас уже больше года он находится в розыске от притавов никакой информации нет, пересчет алиментов не ведется. Могу я подать в суд о признании его без вести пропавшим, чтобы получал мой ребенок пенсию по потери кормильца? Как поступать мне дальше?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да вы можете ининициировать иск о признании отца без вести пропавшим, за юридической помощью можете обратиться к нам в Центр.