Отказывают в предоставлении разрешения для ведения огородничества в водоохранной зоне.
199₽ VIP

• г. Балашов

Отказывают в предоставлении разрешения для ведения огородничества в водоохранной зоне.

Ответы на вопрос (5):

Отказ правомерен, т.к в водоохранной зоне такая деятельность запрещена законом.

Это лучший ответ

Обжалуйте отказ в судебном порядке согласно Гл.25 ГПК РФ. Предоставить участок согласно ЗК РФ возможно.

Здравствуйте. Оспорьте решение через суд

В соответствии со статьей 65 Водного кодекса РФ, водоохранной зоной будет считаться территория, примыкающая в береговой линии морей, озер, каналов и т.д., на которых установлен специальный режим хозяйственной и любой другой деятельности, в связи с предотвращением загрязнений, засорений данных вод, а также сохранением всех объектов животного и растительного мира.

Их максимальная ширина может достигать 200 метров на реках. А на озерах и водохранилищах до 50 метров. Ширина водоохраной зоны моря составляет 500 метров. В границах водоохранных зон устанавливаются прибрежные защитные полосы, где вводятся дополнительные ограничения по хозяйственной деятельности.

В границах водоохранных зон запрещаются:

1) использование сточных вод для удобрения почв;

2) размещение кладбищ, скотомогильников, мест захоронения отходов производства и потребления, радиоактивных, химических, взрывчатых, токсичных, отравляющих и ядовитых веществ;

3) осуществление авиационных мер по борьбе с вредителями и болезнями растений;

4) движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие.

В водоохраной зоне устанавливаются прибрежные защитные полосы, на которых запрещается:

1) распашка земель;

2) размещение отвалов размываемых грунтов;

3) выпас сельскохозяйственных животных и организация для них летних лагерей, ванн.

исходя из этого решайте.

Можете обжаловать, если есть желание потратить время и деньги, но статус земельного участка установлен не для "галочки", а потому ведение подобной деятельности в водоохранной зоне не разрешено