Не могу вносить оплату по кредитной карте - что делать и как влияет на кредитную историю?

• г. Барнаул

Взяла кредитную карту в отп банке на сумму 50000 руб. Несколько месяцев платила по определенной сумме, потом небыло возможности, далее опять производила оплату, и вот опять в течении 6 месяцев оплату не вношу. Мне звонят, угрожяют, говорят что в ближайшее время вынесут решение с дальнейшим арестом имущества (которого у меня нет), что будут забирать деньги со всех пенсии, зарплат, пособий (которых также пока нет). При оформлении карты я сказала что работаю официально, хотя это было не так, официального заработка у меня не было. Сейчас я нигде не работаю, платить пока не могу. Боюсь представить какую сумму может мне вынести банк к оплате. Как мне быть в этом случае, естественно когда смогу буду оплачивать? Когда я оплачу кредит возможно исправить кредитную историю?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия!

Банк Вам насчитает штрафы и пени за несвоевременную оплату кредита. При подачи искового заявления суд приостанавливаются все штрафы и пени, т.е. будет фиксированная сумма задолженности. Кроме судебных приставов у Вас никто не имеет право арестовывать какое либо имущество. Арест имущества производится только на основании исполнительного документа. Чтоб исправить кредитную историю нужно брать кредиты на небольшие суммы, т.е. на бытовую технику и т.д. которые Вы можете сразу выплачивать. Возможно это поможет.