Проблемы с авто кредитом - отказ в рефинансировании и требование полной оплаты. Какие варианты действий?

• г. Череповец

В 2012 году оформили авто кредит вначале оплату производили регулярно, но потом появились задержки в оплате кредита. Банк в рефинансировании отказал и предложил оплатить весь кредит в течении года и назначил сумму платежа в 50000 ежемесячно. Несколько месяцев платили исправно, но потом вносили когда 20000 когда 30000 т р,сейчас банк требует полной оплаты или изымают автомобиль. Какие мои дальнейшие действия.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! К сожалению, если оплатить полностью остаток по кредиту Вы не сможете, банк вправе изъять (обратить взыскание на) автомобиль, находящийся в залоге. Ваши действия, если необходимой суммой для погашения кредита не располагаете - с согласия банка самостоятельно продайте автомобиль. На вырученные средства закроете кредит. Если же банк будет продавать авто с торгов - сумма уже совсем другая будет, для Вас не выгодно

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

изъять авто не смогут пока нет решения суда .

не можете платить - не платите . будут обращаться в суд - в суде будете просить снизить неустойку в соответствии со ст. 333 ГК РФ. какую сумму присудят ту и будете платить. если у вас выплачена большая часть кредита то возражайте прости обращения взыскания на авто.

Спросить
Пожаловаться

В 2011 году взяла кредит в банке Тинькофф в сумме 24000 рублей. В течении 6 лет исправно вносила платежи по кредиту (квитанции об оплате имеются на сумму оплаты 154,800 рублей). Перестала платить в мае 2016 года. Банк подал иск в мировой суд об удержании 54000 рублей, проценты 20000 рублей, госпошлина 9000 рублей. Мировой суд отказал банку в данном иске. После этого банк подал иск с теми же требованиями в городской суд. На заседании суда судья даже не посмотрела квитанции об оплате за кредит, которые были предъявлены и приняла решение оплатить иск в полном объеме и оплатить госпошлину, которую оплатил банк. Со мной в суде был мой представитель. Заранее благодарна Вам.

Можно ли в таком случае верить банку в его предложении?. В 2012 году оформила кредит в банке Платила до августа 2014 года ежемесячно в в размере 7800 рублей, без просрочек. С сентября 2014 в связи с финансовыми трудностями в семье, появилась просрочка. В декабре 2014 года внесла сумму 25000 рублей по договоренности с сотрудником банка, который обещал снять штрафы и пени по просроченному периоду кредита, но обещания не выполнив, данная сумма ушла в оплату по штрафам и пеням и основной долг не уменьшился. В связи с финансовыми трудностями оплату кредита производила частично и в марте 2015 года банк подал иск мировому судье, был судебный приказ, который отменен был в апреле 2015 года. С апреля 2015 года до настоящего времени (декабрь 2015) в суд банк не обращался. Вчера поступил звонок из банка с предложением о новогодней акции поэтому кредиту, т.е сотрудник банка сообщил, что банк не хочет идти в суд и предлагает внести сумму поэтому кредиту в размере 25000 рублей в течение 2 недель, после поступления оплаты банк даст справку о том, что претензий к оплате кредита не имеет и я могу оплачивать этот кредит в течение 7 лет. Можно ли верить банку, в таком случае? Производить оплату или нет? На сайте банка информации о этой акции нет. Спасибо.

Скажите пожалуйста, я вносил сумму ежемесячного платежа, после внисения платежа кассир банка ошиблась и взвратила мне обратно сумму ежемесячной оплаты и выдала квитанцию об оплате. Какие дальнейшие мои действия при ошибке кассира банка?

Брала кредит в Альфа банке в 2013 году, 480000. Платила 1,5 года исправно. Далее потеряла работу, 3 месяца платила, но не всю сумму. Через 90 дней банк выставил всю сумму к оплате, 290000. Уже 2 месяца плачу по 20000, дальше платить по 20000 возможности нет. Банк на уступки не идёт. Можно ли добиться оплаты в 10000 рублей ежемесячно?

Меня зовут Сергей. Платил по автокредиту более года, но в связи с потерей работы просрочил оплату. Банк предложил вернуть автомобиль, я согласился. Прошло несколько дней начали поступать звонки о оплате, а на вопрос почему забрав автомобиль вы требуете оплату, мне сказали что изъятие автомобиля и оплата вещи не связанные.

В 2014 году я приобрел автомобиль в кредит. Русфинансбанк. Оплату производил по графику. В конце 2015 года была просрочка платежа. На данный момент есть возможность оплатить кредит досрочно. Связавшись с банком, оператор мне сообщил, что мне нужно оплатить просроченную задолженность, произвести оплату платежа за январь. Оператором было озвучено, что банку выгодно чтобы я платил весь период кредитования т.е до 2019 года. И мне может быть отказано в досрочном погашении кредита. Имеет ли банк право отказать мне в досрочном погашении кредита? Как поступить в данной ситуации?

Был взят кредит в банке на покупку автотранспорта, на 5 лет. В первые 2 года при ежемесячном платеже в 40000 в счет оплаты основного долга (тела кредита) шло менее 50% платежа, остальная сумма (более 20000 р.) уходила в оплату процентов по кредиту. В силу различных объективных и субъективных причин кредит не был возвращен заемщиком. Сейчас ждем суда. Можно ли в суде оспорить такую структуру платежей, когда большая часть платежа - оплата процентов? Юрист в крнсультации сказал, что да, такая схема оплаты противоречит ФЗ О банковской деятельности, но я не нашел в этом законе соответствующих положений.

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брали товарный кредит. Оплата банку до 28 числа каждого месяца. В декабре произвели оплату 16 числа (чек об оплате имеется на руках). 31.12 поступил звонок из банка о просрочке платежа. Выяснили, что платеж не прошел по вине сотрудника, который не удостоверился в проведении платежа. Банк утверждает что чек не является подтверждением оплаты ежемесячной суммы. Так же банк передал информацию о просрочке в бюро кредитных историй. Что делать в такой ситуации?

Банк передал кредит другому банку и сейчас другой банк требует оплату кредита в полном объёме в течении 3 дней. Если не будет оплаты банк передаёт дело в суд. Второй банк поднял сумму кредита на 50 тысяч рублей. Как быть в данной ситуации?

Просрочил выплату по кредиту на 5 месяцев, потом снова стал платить, но большей суммой, что бы погасить просрочки и оплату очередного платежа... теперь банк требует погасить весь кредит и сумму штрафов и пеней полностью так как раствора со мной договор... я брал кредит 520000 на 4 года, процент около 30... платил исправно 2,5 года, потом просрочка... осталось выплатить около 250000, а банк требует кроме основного долга 200000, еще и пеней и штрафов в размере 300000, итого сумма 530000... что делать не знаю, банк говорит что обратиться в суд о взыскания долга... хотя я произвожу оплату очередного платежа каждый месяц, куда уходят мои платежи... на погашение пеней и штрафов или на погашение основного долга...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение