Проблемы с авто кредитом - отказ в рефинансировании и требование полной оплаты. Какие варианты действий?

• г. Череповец

В 2012 году оформили авто кредит вначале оплату производили регулярно, но потом появились задержки в оплате кредита. Банк в рефинансировании отказал и предложил оплатить весь кредит в течении года и назначил сумму платежа в 50000 ежемесячно. Несколько месяцев платили исправно, но потом вносили когда 20000 когда 30000 т р,сейчас банк требует полной оплаты или изымают автомобиль. Какие мои дальнейшие действия.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! К сожалению, если оплатить полностью остаток по кредиту Вы не сможете, банк вправе изъять (обратить взыскание на) автомобиль, находящийся в залоге. Ваши действия, если необходимой суммой для погашения кредита не располагаете - с согласия банка самостоятельно продайте автомобиль. На вырученные средства закроете кредит. Если же банк будет продавать авто с торгов - сумма уже совсем другая будет, для Вас не выгодно

Здравствуйте!

изъять авто не смогут пока нет решения суда .

не можете платить - не платите . будут обращаться в суд - в суде будете просить снизить неустойку в соответствии со ст. 333 ГК РФ. какую сумму присудят ту и будете платить. если у вас выплачена большая часть кредита то возражайте прости обращения взыскания на авто.