Порядок начисления алиментов - с дня подачи или с дня прихода исполнительного листа на работу?

• г. Белорецк

Скажите пожалуйста с какого дня должны начисляться алименты со дня подачи или со дня прихода исполнительного листа по месту работы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Елена Юрьевна!

Резолютивная часть исполнительного документа содержит сведения с какой даты должны удерживаться алименты. Если исполнительный документ был вынесен давно, то удержания производятся за последние три года.