Начисление алиментов - с какого момента - со дня подачи заявления или развода?

• г. Калининград

Скажите пожалуйста с какого момента будут начисляться алименты, со дня подачи заявления или со дня развода? Мы развелись в 2013, а заявление хочу подать сейчас. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Алименты присуждаются с момента обращения в суд