Возможно ли удалить информацию о прекращенном уголовном деле из ИЦ через суд?

• г. Уссурийск

В 2001 году возбудили уголовное дело по статье 228.1. Дело было прекращено по ст 8 ук РСФСР. В ИЦ информация сохранена до настоящего времени и мешает трудоустройству. Можно ли через суд убрать данную карточку.?

Ответы на вопрос (1):

Дело прекращено по нереабилитируемому основанию, поэтому информация об этом будет храниться в ИЦ. И через суд убрать данную кар очку нельзя.