Обжалование изменения подсудности дела в суде без уведомления стороны

• г. Озеры

Управляющая компания начисляет плату за газоснабжение в нарушение порядка, установленного постановлением правительства рф от 6.5.2011 N354. Мною было подано исковое заявление на перерасчёт платежей в районный суд по месту нахождения ответчика. На судебном заседании ответчик попросил перенести заседание с целью осуществить перерасчет и выдать мне новую квитанцию, после чего я был готов изменить или отказаться от своих требований, ТАК ПРОДОЛЖАЛОСЬ 3 МЕСЯЦА. На последующие заседания я не приезжал, а передавал заявления о рассмотрении без моего участия. ТЕПЕРЬ НА САЙТЕ СУДА Я УЗНАЛ, ЧТО ДЕЛО ИЗ РАЙОННОГО СУДА ПЕРЕДАНО ПО ПОДСУДНОСТИ МИРОВОМУ СУДЬЕ. Правомерно ли это? Должен ли был суд уведомить меня об изменении подсудности? Есть ли смысл обжаловать действия суда (прошло более 10 дней).

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Действия по всей видимости правомерны, т.е. суд выяснив, что подсудно суду передает другому суду. Определение можно оспаривать, подав ходатайство о восстановлении срока, но суд может отклонить, т.к. у Вас было заявление о рассмотрении в Ваше отсутствие, т.е Вы уже согласились с мнением суда.