Судебное решение в отношении установления отцовства и выплаты элементов влияет на семейное положение и финансовое положение будущей семьи.

• г. Новочебоксарск

У моего мужа есть ребенок, на которого не было установлено отцовство. Бывшая девушка подала заявление в суд на принятие отцовство и выплату элементов. Сумма элементов составила 7500. Эта сумма для нас очень большая, я жду ребенка и можем мы его первому ребенку дать фамилию мужа.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Александра Сергеевна!

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о снижении размера алиментов ст. 81 СК РФ. Если Ваш супруг желает чтоб ребенок носил его фамилию ему нужно об этом договориться с матерью ребенка.