Работник отказался подписывать доп. соглашение и приказ о переводе – что делать дальше?

• г. Спасск-Дальний

Работник был уведомлен о предстоящем сокращении, в уведомлении дал согласие на предложенную должность на период отпуска по уходу за ребенком. По истечении срока уведомления было составлено доп. соглашение и приказ о переводе, подписывать которые работник отказался. Составлен акт, а что делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Зафиксировать отказ от подписания соглашения о переводе.

И...

Увольнять в связи с сокращением штата.

Всё законно.

Или вы что-то иное предлагаете?