Какой датой уволить сотрудника - указанной в уведомлении о сокращении или датой получения уведомления?

• г. Железногорск

Издан приказ о сокращении штатной единицы. Работнику направлено почтой уведомление 08.09. о предстоящем сокращении с указанием конкретной даты сокращения-16 ноября. Работник уведомление получил 19.09.Какой датой уволить сокращаемого сотрудника, датой указанной в уведомлении, или вести отсчет даты полученного почтового уведомления, в нашем случае-19.11?Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Работника необходимо уведомлять на рабочем месте- а не через почту.