Оформление вид на жительство или гражданство РФ в Крыму при наличии российского гражданства у матери

• г. Ялта

Как я могу оформить вид на жительство или гражданство РФ, на территории Крыма, если моя мать теперь уже гражданка России с российским паспортом, а я гражданин Украины? Какие документы сдать и этапы мне необходимо пройти? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вы проживали в Крыму на момента до подписания договора о присоединении, то вам необходимо установить факт такого проживания в судебном порядке и получив решение суда получить паспорт РФ