Что делать, если бывший муж не платит алименты уже пять лет и приставы бездействуют, а он вступает в наследство?

• г. Миасс

Мой бывший муж не платить алименты в течении уже 5 лет, у него умерли родители он вступает в наследство т.к 1 наследник, приставы бездействуют, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Бездействие приставов можно обжаловать. Но ответ на вопрос зависит от того, в чем именно состоит наследство. Если речь, например, о земельном участке, а также жилом помещении, которое не будет единственным для должника, на них может быть обращено взыскание. Но важно не упустить имущество, чтобы должник не успел распорядиться им.