Как вступить в наследство на недвижимость, если прошло полгода с момента смерти матери, и к кому обратиться?

• г. Магнитогорск

Как мне вступить в наследство на недвижимость, если я в течении полугода после смерти матери не вступил в наследство. Куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Прежде всего обратитесь к нотариусу. Если нотариус даст отказ, то придется обратиться в суд с иском о фактическом принятии наследства.