Как обратиться, если судебные приставы не действуют, а задолженность по алиментам увеличивается?

• г. Печора

Как и кому писать если судебные приставы бездействуют, бывший муж не работает, а задолженность по алиментам растет. Подскажите, пожалйста куда написать.

Ответы на вопрос (1):

Если судебный пристав не предпринимает мер по отношению к должнику, вы вправе обжаловать его бездействие. Жалоба в письменной форме может быть подана как вышестоящему должностному лицу этой службы, так и через должностное лицо, бездействие которого обжалуется (ст. ст. 123 - 124 Закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ).